Logo: Deutsches Institut für Internationale Pädagogische Forschung

TBA Deutsch

Personen

Bei TBA arbeiten Psychometriker, Informatiker sowie Informationswissenschaftler in einem interdisziplinären Team an wissenschaftlichen Fragestellungen zum technologiebasierten Testen.

Leitung
Prof. Dr.

Frank Goldhammer

(Leitung TBA Kernbereich,
Forschungsprofessur)

goldhammer@dipf.de 069-24708-323
Dr.

Heiko Rölke

(Leitung TBA Kernbereich)

roelke@dipf.de 069-24708-315
Seniorwissenschaftler
Dr. Ulf Kröhne kroehne@dipf.de 069-24708-728
Dr. Olga Kunina-Habenicht Olga.Kunina-Habenicht@dipf.de 069-24708-131
Dr. Oliver Schneider oschneider@dipf.de 069-24708-742
Projektassistenz und Sachbearbeitung
Angelika Sichma sichma@dipf.de 069-24708-356
Carolin Ziegler c.ziegler@dipf.de 069-24708-336
Systemadministration
Björn Buchal buchal@dipf.de 069-24708-845
Helge Einspanier
Dennis Grund grund@dipf.de 069-24708-873
Softwareentwicklung
Robert Baumann baumann@dipf.de 069-24708-353
Mahtab Dalir
Roland Johannes johannes@dipf.de 069-24708-737
Elham Müller emueller@dipf.de 069-24708-316
Saba Sabrin sabrin@dipf.de 069-24708-762
Felix Wagner f.wagner@dipf.de 069-24708-838
Nutzersupport
Marisa Herrmann herrmann@dipf.de 069-24708-817
Doktoranden
Daniel Bengs bengs@dipf.de 069-24708-869
Sarah Bürger buerger@dipf.de 069-24708-753
Beate Eichmann Beate.Eichmann@dipf.de 069-24708-863
Lena Engelhardt lengelhardt@dipf.de    069-24708-754
Miriam Hacker hacker@dipf.de 069-24708-752
Carolin Hahnel hahnel@dipf.de 069-24708-727
Britta Upsing upsing@dipf.de 069-24708-337
zuletzt verändert: 11.10.2016
CBA ItemBuilder

Eine neue Version des CBA ItemBuilders (Version 7.4) ist verfügbar.

Kontakt
Anfragen richten Sie bitte an 

Hier finden Sie die aktuellsten Publikationen.

Stellenangebote

aktuell keine freien Stellen zu besetzen